Mollygraphy - Ophelie - David - Isaure - Arthur-7

Jour 1 - Lundi 12 Novembre

13h Accueil des participants.

 

13h30, Lecture d'images. Définir son style.

 

16h30, Exercices créatifs. 

 

17h30, Faire vivre une expérience dès la préparation de la séance. Kathleen, Mollygraphy Photography

 

Mollygraphy - Ophelie - David - Isaure - Arthur-2

Jour 2 - Mardi 13 Novembre 

9h, Transformer les séances en parenthèses pour obtenir des photos authentiques. Emilie, Emilie K Photographie

 

11h, Invitée surprise (à venir)

 

13h, Déjeuner

 

14h, Marketing Digital/SEO, Rachel Nething, Photographe 3.0

 

16h30, Lecture de Portfolios

 

Mollygraphy - Ophelie - David - Isaure - Arthur-30

Jour 3 - Mercredi 14 Novembre 

9h, La relation client ne s'arrête pas à la livraison des images., misez sur la fidélisation. Coralie Castillo Photographie

 

11h30 Présentation des binômes et Briefing.

 

12h, Déjeuner

 

13h30, Accueil des Familles.

 

14h, Prises de vues

 

15h30, Debriefing

 

17h30 Editing "Choisir c'est renoncer"

Mollygraphy - Ophelie - David - Isaure - Arthur-39

Jour 4 - Jeudi 15 Novembre 

9h, Le documentaire de Famille, Marine Poron, Collectif Joyeux Bazar

 

10h30, Post traitement et analyse des images.

 

12h, Déjeuner

 

13h, Post traitement des images de la veille et one to one.

 

15h30, Présentation des partenaires et surprises!

 

16h, Présentation et analyse des images.

 

Reproduction interdite